欢迎来到卢克索娱乐城!
当前位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱
 信件详细信息
信件编号:  20160826056
信件类型:  我要咨询
来信标题:  咨询补办结婚证事宜
来信时间:  2016/8/26 12:03:44
来信内容:  你好:我是1981年在毛坦厂木材检查站工作,同年与外地工作的男方结婚,在毛坦厂镇拿的结婚证,1982年工作调动离开毛坦厂,户口也迁到了外地,因本人工作性质是建筑单位,经常搬家,导致双方结婚证丢失,现在我们想补办结婚证,需要提供什么资料?在贵镇是否还能查到原始证据,我人在广州,回来一次不容易,所以想先咨询一下,请回复,谢谢!
 来信件人详细信息
姓 名:  蔡玉
联系电话:  15018752927
 回复内容
收信单位:  毛坦厂镇
办理时间:  2016/9/29 10:41:01
回复内容:  网友你好,具体事宜请咨询我镇民政办,电话3933005