欢迎来到卢克索娱乐城!
当前位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱
 信件详细信息
信件编号:  201702063649
信件类型:  我要建议
来信标题:  提升景区形象,保护环境
来信时间:  2017/2/6 23:02:55
来信内容:  东石笋是国家级四A级风景区,东石笋周围移动和联通到现在还是2G网络、有时信号还不好,什么时能开能4G网络全复盖?从东石笋到双虎寨到观谙岩景区的登山道路毁坏严重,对游客存在安全隐患,望早日能维护(修)。东石笋河生活垃圾严重,尤其矿山段,要加强对当地百姓的环保教育,望领导们加强重视
 来信件人详细信息
姓 名:  刘某某
联系电话:  15921673524
 回复内容
收信单位:  毛坦厂镇
办理时间:  2017/4/26 16:23:05
回复内容:  您好,您的咨询已收悉,目前我镇正在开展景区相关建设,具体情况请咨询镇旅游办3933781。