欢迎来到卢克索娱乐城!
当前位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱
 信件详细信息
信件编号:  201702093650
信件类型:  我要建议
来信标题:  提升老街容貌,消除安全隐患
来信时间:  2017/2/9 23:34:18
来信内容:  尊敬的领导们你们好!春节我回老家去了趟老街,发现下街头的雨污管道已铺设好,这是领导们对老街保护重视,向领导们表示敬佩!我要提两个建议:一是老街的电线拉的就像蜘蛛网一样错纵交横,且年久老化。既不美观又存在消防隐患,建议电线和雨污管道一样丛地下走。二是下街头十八柱地段有人把废品堆放在街两边走廊上,严重影响到老街行像,还存生消防隐患。这几年我国多处古镇都发生过火灾,望领导们给予重视。谢谢
 来信件人详细信息
姓 名:  多管闲事
联系电话:  15921673524
 回复内容
收信单位:  毛坦厂镇
办理时间:  2017/4/26 16:16:15
回复内容:  网友您好,感谢你对我镇明清老街保护的关注,对于你反映的老街电路问题,我镇正在实施老街强弱电改造工程,因管理权限问题,目前正在与六安城郊供电公司、六安移动、六安电信和安广六安分公司等单位积极沟通协调,确保及时推进该工程;对于你反应的老街有人堆放废品问题,我镇正在开展明清老街专项整治工作,将及时派人清理该路段垃圾,